В WoW Classic введут кросс-серверное PvP. Изменения соло-суматохи в актуале

В WoW Classic введут кросс-серверное PvP. Изменения соло-суматохи в актуале
Blizzard наконец-то запустила кросс-серверное PvP в WoW Classic более чем через два года после релиза

Blizzard наконец-то решились внедрить кросс-серверное PvP в World of Warcraft Classic более чем через два года после запуска игры в августе 2019 года. Функция уже доступна на PTR и, скорее всего, появится на живых серверах в ближайшие несколько месяцев.

Мы внедрили систему, позволяющую вам объединяться с игроками из других миров и вместе стоять в очереди на матчи на аренах и полях сражений. Мы считаем, что это разумное изменение, учитывая, что арены были кросс-серверными с момента их появления в 2007 году, а поля сражений стали кросс-серверными вскоре после того, как они были представлены в оригинальном World of Warcraft.

Между тем, на следующей неделе актуальная версия World of Warcraft также получит некоторые изменения PvP в режиме соло-суматохи. Улучшения должны полноценно вступят в силу с обновлением 10.0.5. Они сделают рейтинг подбора игроков (MMR) более корректным, а его расчёт изменится в рейтинговых матчах с вышедшими участниками.

Формат соло-потасовки подразумевает завершение всех 6 раундов, т.к. в отдельных из них может присутствовать дисбаланс состава. Теперь при подсчете рейтинга за незавершенные матчи (матчи с выбывшими) выигрыши и проигрыши будут масштабироваться линейно в зависимости от количества завершенных раундов.

Однако, некоторые из изменений уже работают. Выход из матча до его окончания влияет не только на текущий видимый рейтинг игрока, но и скрытый рейтинг подбора противников. В матчах, которые игроки покинули до окончания, рейтинг рассчитывается на основании только сыгранных раундов, а не всех шести.

Разработчики также изучают различные варианты стимулировать лекарей участвовать в соло-суматохе, тем самым сокращая время ожидания для бойцов.

Кроме того, сегодня Blizzard опубликовала полный список изменений баланса классов грядущего обновления на официальных форумах World of Warcraft.

Игра:
02:36
423
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!