Destiny 2 получит последнее сезонное дополнение «The Final Shape» и перейдёт на новую модель поддержки

Destiny 2 получит последнее сезонное дополнение «The Final Shape» и перейдёт на новую модель поддержки
В честь выхода DLC в игре проходят события с уникальными режимами. При этом Bungie отрицает разработку Destiny 3, несмотря на давние слухи

9 апреля 2024 года студия Bungie провела трансляцию, посвящённую новому дополнению «Финальная форма» (The Final Shape) для Destiny 2, релиз которого состоится 4 июня. Разработчики рассказали о подклассе «Призматик», способном комбинировать умения Света и Тьмы, а также показали несколько коротких роликов с его особенностями.

Приближается Финальная форма – сведение всей реальности к единому и неизменному порядку по кошмарному замыслу Свидетеля. Отправьтесь вместе с Авангардом в самое сердце Странника и положите конец войне Света и Тьмы.

Ключевым нововведением дополнения станет новая уникальная раса летающих противников — это новая фракция врагов во франшизе с 2018 года, когда состоялся релиз DLC под названием Forsaken.

В Destiny 2 тем временем стартовало событие «К свету» (Into the Light). Среди прочего, оно привнесло в игру специальный PvE-режим «Осада», оружие из арсенала «УДАЛЬ», социальную локацию «Зал чемпионов», переделанные миссии и QoL-улучшения.

«Финальная форма» станет последним крупным DLC для Destiny 2. На смену сезонам придут эпизоды: каждый эпизод будет содержать новый сюжетный контент и награды, включая новое экзотическое задание, экзотическое оружие и броню. Эпизоды будут состоять из трёх актов. Новые акты будут выходить каждые шесть недель – в них вы найдете новые истории, задания, поручения, оружие, модификаторы артефакта, ранги и награды абонемент. Первые три эпизода: «Эхо», «Неупокоенный» и «Ересь» выйдут в год «Финальной формы».

При этом в Bungie неоднократно утверждали, что Destiny 3 не находится в разработке и они «твёрдо верят в будущее вселенной в Destiny 2».

О Destiny 3 ходили лишь слухи, которые пустил на Reddit пользователь под ником AnonTheNine. Ранее он «слил» подтвердившуюся информацию о DLC «Отвергнутые» для Destiny 2, поэтому всегда есть шанс, что его слова правдивы.

Согласно посту AnonTheNine, разработка Destiny 3 уже идёт. Участие в работе принимает гейм-директор Крис Баретт, который ранее был арт-директором серии, а также Люк Смит, на данный момент являющийся гейм-директором второй части. Также он рассказал, что третья игра серии станет более хардкорной, а это в свою очередь отсеет казуальных пользователей, которые заходят в игру лишь на несколько часов в неделю. Вместе с тем усложнится ролевая система и добавятся области PvPvE.

Игра:
13:38
215
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!