Blizzard рассказала об эндгейме в Diablo IV и объявила о прекращении поддержки Diablo III

Blizzard рассказала об эндгейме в Diablo IV и объявила о прекращении поддержки Diablo III
Студия бросит все силы на новинку

До полноценного релиза Diablo 4 осталось два месяца и Blizzard рассказала подробности о развитии персонажей после прохождения основной сюжетной линии.

Директор игры Джо Шели, помощник Джозеф Пипиори, ведущий продюсер Кейли Колдер и продюсер Эш Свитринг поведали о важных элементах Diablo 4. Разработчики уверяют, что после прохождения сюжета разблокируется «множество новых занятий»:

  • Различные «уровни» мира со всё более сложными противниками и щедрыми наградами.
  • Обширная система прогресса персонажа: уровни совершенствования, кодекс силы.
  • Финальные и кошмарные подземелья с символами-модификаторами, влияющими на процесс прохождения, сложность и задачи.
  • Открытый мир, с новыми областями и щедрыми наградами за события.
  • Поля ненависти, где игроки смогут сразиться в PvP и заработать валюту, которая потребуется для открытия косметических предметов и не только.

В середине апреля выйдет статья, в которой разработчики расскажут об улучшениях игры, которые были внесены на основе отзывов сообщества, а 20 апреля состоится трансляция с создателями контента, на которой расскажут о будущих нововведениях и высокоуровневом контенте.

Кроме того, в беседе с порталом wowhead Blizzard объявили, что завершают контентную поддержку Diablo III с 30 сезона — через 11 лет после релиза. В 29 сезоне всё ещё появится новый контент, хотя масштаб обновления будет меньше, чем в предыдущем. Все последующие сезоны Diablo III будут включать в себя контент из предыдущих.

Blizzard перестанут активно поддерживать Diablo III, поскольку компания сосредоточится на разработке контента для четвертой части, релиз которой состоится 6 июня 2023 года.

Игра:
02:00
370
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!