Dune: Awakening: первый геймплей и подробности механик игры

Dune: Awakening: первый геймплей и подробности механик игры
Из интервью Funcom на PC Gaming Show 2023

Funcom и Level Infinite, авторы грядущего ММО-выживача Dune: Awakening, подготовили на недавно прошедшем PC Gaming Show 2023 продолжительное интервью, где поделились подробностями игры и показали первые кадры геймплея.

По словам разработчиков, Dune: Awakening строится на «пяти столпах»: Survival (выживание), Politics and intrigue (политика и интриги), Infinite exploration (бесконечное исследование), Combined arms combat (общевойсковой бой), Expression (экспрессия) и Customization (кастомизация). Если сложить первые буквы вместе, то получится аббревиатура SPICE: специи, пряность, спайс — самый ценный ресурс планеты Дюна.

В вашем распоряжении внушительный парк транспортных средств. Орнитоптеры проносятся строем, песчаные мотоциклы следуют по песку под ними, танки поднимают облака пыли, когда вы двигаетесь к залежам специй со своей гильдией. Вдалеке вы видите другой клан, который приближается к вам. И в момент столкновения вы слышите грохот приближающегося песчаного червя. В этом и заключается боевая система Dune: Awakening.

В фильме Дени Вильнева «Дюна» военные действия на Арракисе ведутся с использованием довольно контрастных видов боя: так, при столкновении солдатов Дома Атрейдесов и Дома Харконненов, самолеты ведут артиллерийский обстрел, а воины, защищенные щитами Хольцмана, бьются с клинками внизу. Разработчики Dune: Awakening стремятся передать именно это ощущение сражений, происходящих на нескольких пересекающихся фронтах.

Разработчики также отметили, что они не хотят использовать стандартный хотбар со «способностями на кулдауне».

Сражения в нашей игре гораздо более интенсивные, чем, например, в MMO. Funcom опирается на предыдущий опыт в Anarchy Online, Conan: Exiles и Age of Conan.

Разработчики стремятся подчеркнуть роль выживания, в частности, жажду, которая является важной составляющей игры.

Поначалу это может быть просто вода для себя, а в конце вам может понадобиться промышленное производство, поскольку вы вынуждены поддерживать целую базу.

Штормы также являются важной частью выживания. В самом начале вам нужно найти убежище, ведь у вас нет ничего. Хотя строительство базы обеспечит надежное убежище в дальнейшем, вас все равно придется выходить наружу за специями.

В конце концов, вы можете даже оседлать бури в пустыне, чтобы получить доступ к уникальным ресурсам. Но вам всегда нужно возвращаться, и при каждой вылазке вы должны опасаться червя. Потому что если ты попадешься ему, то от тебя ничего не останется.

Dune: Awakening разрабатывается для PC и консолей текущего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Дата релиза пока неизвестна, но в 2023 году ожидается закрытое бета-тестирование.

Полное видео интервью с гейплейными кадрами:

Игра:
01:39
389
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!