Документальный фильм о создании Tony Hawk Pro Skater

Документальный фильм о создании Tony Hawk Pro Skater
История Tony Hawk Pro Skater рассказывается в новом документальном сериале.

Серия игр Pro Skater от Activision в своё время сумела здорово популяризировать такой, казалось бы, нишевый спорт, как скейтбординг. И пусть со временем популярность игры практически сошла на нет даже после нескольких попыток возродить серию, она всё равно прочно вписала себя в историю игростроя. История Tony Hawk Pro Skater рассказывается в новом документальном сериале.
 
Премьера запланирована на 29 февраля в рамках кинофестиваля «Мамонт». Фильм создан режиссером Людвигом Гюром и бывшим продюсером Neversoft Ральфом Д'Амато. В нём собрано множество интервью с профессиональными скейтерами той эпохи, включая самого Тони Хока.

В документальном фильме рассказывается о разработке Pro Skater и его продолжений с точки зрения как разработчиков, так и скейтбордистов. Немало внимания уделяется об огромном вкладе игры в превращение скейтбординга в настоящий мейнстрим эпохи. Фильм содержит огромное количество ностальгических кадров и архивных материалов тех лет, что видно уже даже по трейлеру. Всем фанатам эпохи обязательно к просмотру.

Трейлер фильма про Tony Hawk Pro Skater:

23:21
217
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!