World of Warcraft обновление 10.0.5: торговая лавка, баланс классов и возвращение башни магов

World of Warcraft обновление 10.0.5: торговая лавка, баланс классов и возвращение башни магов
Первый крупный патч после запуска Dragonflight уже доступен на серверах

Первый крупный патч после запуска World of Warcraft: Dragonflight уже доступен на серверах. Он не содержит много нового контента, но включает в себя ряд интересных нововведений и возвращение старых событий.

Прежде всего, в игру введена новая система — Торговая Лавка. Лавки расположены в столицах фракций — Штормграде и Оргриммаре. Работать они начнут 1 февраля.

В лавке представлены различные косметические предметы, питомцы и средства передвижения, а покупать награды позволят только за особые жетоны — Торговый жетон. Это новый способ раздобыть косметику, который в теории не потребует траты реальных денег.

Часть жетонов игроки получают бесплатно: 500 штук в начале каждого месяца можно будет забрать в сундуке коллекционера, ещё 500 предназначены для владельцев дополнения Dragonflight. А вот дополнительную награду в размере ещё 500 жетонов необходимо зарабатывать, выполняя несложные миссии, которые выдаются раз в месяц.

Тут кроется один подвох: дело в том, что уникальные наборы можно получить, выполняя достижения. И одно из них — Завсегдатай торговой лавки. Для его получения необходимо 12 раз заработать ежемесячную награду за выполнение сезонных миссий. Т.е. ровно год каждый месяц. Довольно распространённый приём для F2P игр, который каким-то образом оказался в подписочном WoW. Таким образом, торговая лавка станет источником косметических наград в обмен на подписку и нехитрый гринд.

В награду игроки смогут в начале 2024 года получить особый сет Бремя безжалостного возмездия — набор брони Стражи ночных эльфов. Его могут использовать для трансмогрификации персонажи любого класса и расы. Скорее всего, этот комплект будет менять расцветку в зависимости от времени суток.

ИзображениеВ ожидании открытия Торговой Лавки игроки могут перенестись в будущее, чтобы сразиться с Прималистами в новом событии «Неистовство бури», попасть в которое можно через портал на Временном Перекрестке в Тальдразусе. Игроков подведут к этому мероприятию небольшой цепочкой заданий Неистовство бури, которая начинается у Заваруду на Престоле Аспектов в Вальдраккене.

Также вы можете почтить память старейшин, найденных на Драконьих островах, в новом событии «Лунный Новый год».

Патч 10.0.5 также вернул в игру одиночный инстанс Башня Магов, изменил различные классы и профессии и исправил несколько известных ошибок и проблем. Полный список исправлений можно найти на официальном сайте. Патчнотов на русском языке, к сожалению, пока ещё нет.

Игра:
17:21
791
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!