В MediEvil датамайнеры обнаружили нативный эмулятор PSOne

В MediEvil датамайнеры обнаружили нативный эмулятор PSOne
Оригинальная MediEvil вышла в 1998 году на первой PlayStation, а в 2019 году Sony выпустила её ремейк, ставший эксклюзивом PS4.

Оригинальная MediEvil вышла в 1998 году на первой PlayStation, а в 2019 году Sony выпустила её ремейк, ставший эксклюзивом PS4. И вот теперь датамайнеры обнаружили в переиздании MediEvil нативный эмулятор PSOne. 
 
Доступ к эмулятору получили с помощью уязвимости в свежем обновлении прошивки PlayStation 4, но он, скорее всего, был там с самого релиза игры. Однако, Sony вряд ли оставит данную дыру доступной в будущем.

Эмулятор позволяет игрокам разблокировать оригинальную версию игры с PSOne после того, как они выполнят в игре определённые задачи. Однако, получив доступ к эмулятору, на нём уже запустили Wipeout 3, Spyro the Dragon и Silent Hill на современной PS4, но эти игры не отличаются особой стабильностью — эмулятор оптимизирован только под MediEvil. 

Тем не менее, это показывает как минимум саму возможность эмуляции игру старого поколения и наличие у Sony подобных наработок. 

02:04
201
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!