Следующее крупное обновление Valheim отправит викингов в земли мёртвых

Следующее крупное обновление Valheim отправит викингов в земли мёртвых
Разработчики поделились подробностями грядущего биома

После крайне удачного релиза Valheim не радовал игроков частыми обновлениями — за два года был добавлен только один новый биом «Туманные земли», а также некоторые элементы для строительства с обновлением Hearth & Home. Однако, недавно студия-разработчик Iron Gate Studio объявила о следующем большом патче, который уже находится в разработке — игроки отправятся исследовать Эшлендс, землю мертвых.

По состоянию на середину января 2023 года «Пепловые земли» находятся на стадии предпродакшена. Разработчики сообщили, что занимаются созданием концепт-артов и прорабатывают общую атмосферу биома. По задумке, «Пепловые земли» будут не отдельными островами, а огромным куском суши в южной части карты. Разработчики видят следующий биом как край мертвецов с ярко выраженной вулканической природой. В Iron Gate подчеркнули, что финальная концепция ещё может измениться.

В этот раз мы хотим также изменить формат коммуникации с игроками во время разработки. Работая над Туманными землями, мы все держали в секрете. Тех, кто любит открывать для себя новое без спойлеров от разработчиков, это вполне устраивало (как раз поэтому мы и были настолько таинственны). Но вместе с тем игроки были лишены возможности следить за работой команды. Поэтому в процессе разработки Пепловых земель мы собираемся гораздо активнее делиться с вами информацией. Мы будем не только показывать наши ранние идеи — некоторые из которых, возможно, даже не попадут в релизную версию, — но и рассказывать о том, как далеко продвинулся процесс разработки. Начнем мы прямо сейчас, показав вам несколько концептов врагов.

Изображение

Когда состоится релиз «Пепловых земель» пока неизвестно. В Iron Gate сообщили, что студии предстоит ещё очень много работы.

Также в разработке находится обновление под названием Hildir’s Quest, которое появится уже скоро. Оно ориентировано на внешний вид персонажей. Кроме того, появятся дополнительные настройки сложности, возможность сменить причёску персонажа и несколько NPC, включая самого Хильдира.

Изображение

Также разработчики напомнили, что уже скоро Valheim появится на Xbox и будет поддерживать кроссплатформу.

Игра:
15:43
283
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!