Guild Wars 2: изменения баланса WvW и новый подход к выпуску обновлений

Guild Wars 2: изменения баланса WvW и новый подход к выпуску обновлений
Разработчики поделились планами перед релизом DLC End of Dragons

Уже 28 февраля для Guild Wars 2 выйдет новое глобальное обновление End of Dragons и в честь этого события студия-разработчик ArenaNet поделилась планами на будущее — команда приняла решение поменять модель выпуска обновлений. Вместо крупных DLC раз в два-четыре года и сезона «живого мира» между ними, разработчики теперь будут чаще выпускать небольшие обновления и новый контент каждый квартал.

Таким образом, первый цикл End of Dragons будет содержать в себе начало новой сюжетной линии, две новые карты, несколько ударных миссий, новые игровые и боевые функции и награды. В следующем квартале добавят ещё одну карту, сюжетные главы, режимы испытаний для ударных миссий, фрактальное подземелье и режим испытаний, награды и дополнения для новых систем, выпущенных в первом цикле.

Кроме того, со вчерашнего дня на серверах активны масштабные изменения баланса WvW с большим акцентом на улучшение наград, получаемых за активность игроков. Теперь они будут масштабироваться в зависимости от того, сколько раз цели WvW захватывались и как долго они защищались. Разработчики также увеличили награды за неудачные нападения и попытки защиты, чтобы побудить игроков активно участвовать в сражениях независимо от исхода.

В первую очередь это способ увеличить и улучшить награды за активную игру в WvW. Мы считаем, что активность вносит существенный вклад в успех команды и вовлекает игроков противника в контроль над целями. Это взаимодействие игроков является источником жизненной силы WvW, а стимулирование участия всегда находится в приоритете для нас.

Улучшая награды за ключевые события, особенно события защиты, и масштабируя эти награды в зависимости от вклада игроков, мы ожидаем, что они будут чаще участвовать в прямом конфликте, а не переходить от одной незащищенной цели к другой.

— пояснили в ArenaNet.

Среди прочих важных событий игры можно отметить фестиваль «суперприключения» — 28 марта, завершение обновления DX 11 — 18 апреля и ребаланс профессий — 2 мая.

Полный список изменений последнего патча можно найти на официальном форуме Guild Wars 2.

Игра:
+2
17:09
337
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!