WorldShards - разработчики поделились историей мира и особенностями гейплея

WorldShards - разработчики поделились историей мира и особенностями гейплея
Очень милая MMO в мире Муррландия для поклонников котиков

В конце прошлого года разработчики из студии L1523kick Games анонсировали MMO-песочницу WorldShards, события которой будут происходить в фэнтезийном мире Муррландия, населенном пушистыми Мяуклами. А недавно появилась информация об истории игры и некоторых её особенностях.

История мира

Муррландия — волшебный, загадочный мир, наполненный дремлющей древней магией, тайнами и опасностями. Мир, полный парящих в небе островов, разделенных бесконечной пустотой, наполненной невидимыми магическими течениями и коварными ветрами.

Первоначальными жителями Муррландии являются Мяуклы — мирные пушистые кошачьи существа, которые когда-то были единственными разумными обитателями этой земли.

Однако ужасный кот-аклизм расколол планету на миллионы кусочков и положил конец цивилизации. Теперь выжившие цепляются за жизнь на крошечных островах, парящих над разрушенным сердцем их мира, сохраняя лишь воспоминания о былом процветании.

Изображение

Расы

Мяуклы — милые пушистые создания, коренные жители Муррландии. Обычно они живут сообществами на самых больших летающих островах. Занимаются земледелием, ремеслами и торговлей.

Монстры. Волшебная буря принесла в Муррландию множество существ, которых Мяуклы никогда раньше не видели. Дикие острова населяли кровожадные монстры. Они всегда рады незваным гостям. И бесплатному обеду. 

Варги — незваные гости, появившиеся в Муррандии после катастрофы. Их цель — захватить плодородную страну и переселиться туда со своей бедной и погибающей планеты. Они не считают достойным делом мирное сосуществование с жителями планеты: зачем идти на компромиссы, когда все можно взять силой?

Люди — они тоже незваные гости в этом мире, вырванные из родного измерения и принесенные в Муррландию бушующей магией Камней Маны. Те, кто выжил после телепортации на опасные для жизни острова Муррландии, стали воинами, строителями и исследователями. Люди отважно покоряют новый мир, полный загадок и секретов. И только им решать, какую роль принять, — стать спасителями или жестокими захватчиками.

Особенности игры

Мир Муррландии разлетелся на зоны. Вы будете путешествовать по островам с разными биомами, объединенными в небольшие архипелаги. Чтобы попасть с одного острова архипелага на другой, используйте плавающие между ними обломки или собственную смекалку. На диких островах вы сможете собирать ресурсы, исследовать древние руины и взаимодействовать с живущими там монстрами.

Изображение
Порталы

Порталы позволят вам путешествовать и исследовать дикие осколки. Их можно найти в стартовой зоне. Для активации придется использовать реликвии, но портал можно открыть и без них. Если вы хотите отправиться в новый осколок с определенными ресурсами, вам нужно будет использовать свои реликвии с умом!

Дикие осколки

Острова, также известные как дикие осколки, являются продуктом процедурной генерации, смешанной с заботливым человеческим прикосновением. Каждый осколок будет отличаться и состоит из нескольких биомов. Они будут содержать новые ресурсы для сбора, NPC всех типов со своим уровнем развития, головоломки, секреты и многое другое! Если вы хотите узнать историю Муррландии, вам нужно будет посетить как можно больше осколков, разгадать их секреты и выполнить квесты.

Лагеря монстров

В поселениях варгов всегда много ценного и интересного. У вас всегда будет выбор: попытаться победить монстров, добраться до сокровища незамеченным или попытаться решить проблему мирным путем, используя систему желаний и отношений с монстрами. Что вы выберете?

Исследование

Исследуя дикие острова и занимаясь поиском ресурсов, вы будете натыкаться на различные интересные объекты — достопримечательности. Они постепенно расскажут вам историю WorldShards. Благодаря их количеству и разнообразию даже самые активные игроки всегда найдут что-то новое во время своих исследований!

Столица

После катаклизма мир раскололся на осколки, и ни один город не уцелел. Люди решили построить новый город, который стал столицей Муррландии. Там вы сможете посещать магазины, начинать новые квесты, пользоваться аукционным домом, вступать в клан и заводить новых друзей.

Изображение

И это еще не все, так как доска объявлений будет ждать вас. Если вы не можете выполнить требования квеста, не волнуйтесь! Другие игроки могут помочь вам с квестом и получить соответствующее вознаграждение.

Динамический мир — система отношений и интересов

Муррландия — динамичный мир с собственной жизнью. У всех его обитателей есть интересы, на которые вы сможете влиять своими действиями. Не все существа, встречающиеся в диких локациях, враждебны вам. Многие могут быть нейтральными или даже дружелюбными. При встрече с разумным существом не спешите обнажать меч: возможно, у вас в инвентаре есть что-то, что поможет установить контакт.

Отношение разных групп и племен монстров может меняться в зависимости от ваших действий — как локально, так и глобально. Быть добрым ко всем тоже не получится. Например, вы помните то маленькое племя, которому помогли? Это действие могло спровоцировать другой клан и сделать его вашим врагом. Кроме того, что почувствуют некоторые Мяуклы, когда узнают, что вы помогаете варгам?

Аукционный дом

Аукцион — важная часть игровой экономики и основной источник игровой валюты. Вы будете зарабатывать деньги, продавая ресурсы и предметы другим игрокам.

Любой предмет, который вы можете найти, изготовить или иным образом получить в игре, можно продать или купить на аукционе.

Социальная жизнь

Оказавшись в осколке столицы, вы сможете увидеть других игроков, которые тоже проводят там время. Вы сможете общаться с другими игроками, найти команду для приключений, завести новых друзей и многое другое. Это еще не все; вы также сможете создать клан, нанять могучих авантюристов, пригласить друзей и создать клановый остров, чтобы получить доступ к новой механике совместной игры.

Альянсы также станут частью человеческой жизни в Муррландии. Если вы охотник за достижениями — выполнение социальных целей откроет новые ачивки!

Экипировка

Хотя Мяуклы — мирные существа, с момента появления людей и монстров в Муррландии они стали хорошо разбираться в оружии. Кузнецы могут делиться чертежами различного необычного оружия или снаряжения — за определенную плату.

Изображение

Вы сможете использовать все виды оружия, доступные в игре, и разрабатывать различные стратегии для борьбы с монстрами. Использование умной комбинации предметов экипировки даст вам отличные бонусы, которые сделают вас сильнее.

Ремесленные станции

Вы можете строить ремесленные станции и здания на своем родном острове, используя режим строительства. Качество зданий может влиять на эффективность станций и давать положительные эффекты!

  • Станции переработки — используются для переработки основных материалов.
  • Производственные станции — используйте свои рецепты для создания различных предметов. От зелий, расходных материалов и приспособлений до оружия и экипировки.

Игра:
+1
23:31
344
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!