Alienware анонсировала карманный игровой компьютер на базе процессора Intel нового поколения

Alienware анонсировала карманный игровой компьютер на базе процессора Intel нового поколения
Alienware Concept UFO

На выставке CES 2020 подразделение компании Dell — Alienware анонсировали необычный концепт карманного игрового компьютера «Alienware Concept UFO». Создатели явно вдохновлялись Nintendo Switch. Новинка работает на процессоре Intel 10 поколения с архитектурой Ice Lake. На данный момент это концептуальная модель и в таком виде она не увидит свет.

Изображение

Скорее всего новинка оснащена процессором Intel Core i7 1065G7, но это предположение специалистов, т.к. компания не раскрыла подробностей. Данный чип содержит встроенную графику Iris Plus Graphics 64 EU, что несколько производительнее предыдущих поколений. Этой встроенной графики вполне достаточно для небольшого экрана новинки — устройство оборудовано 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1200p. Работает новинка на Windows 10. Есть возможность отключить и объединить боковые контроллеры в цельный геймпад и использовать их отдельно. Подключение к ТВ происходит напрямую по USB-C.

Изображение

Журналистам удалось поиграть на устройстве в F1 2019 и World War Z. Первая выдавала чуть выше 30 FPS на встроенном дисплее. Вторую же тестировали уже при подключении к ТВ, где получили чуть более 60 FPS.

Видео анонса: 

15:39
162
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!