Mount and Blade 2: Bannerlord: подборка лучших модов и модов-читов

Mount and Blade 2: Bannerlord: подборка лучших модов и модов-читов

Все самые свежие моды представлены на официальных страничках их авторов на сайте NexusMods. Туда и ведут ссылки под описанием. Таким образом, все моды всегда актуальны и подходят под любую версию игры (если автор конечно не забил на него).

1. Fast Dialogue

Изображение

Мод удаляет загрузочные экраны при встречах на карте с такими персонажами, как бандиты, жители деревень, караваны и т.д. Вам не приходится ждать сначала загрузки диалога, а потом выбирать действие. Сначала появляется выбор действия, где при желании всё еще можно выбрать диалог. Очень ускоряет и упрощает процесс путешествий. Скачать.

2. Detailed Character Creation

Изображение

Позволяет настраивать своего персонажа намного детальнее, чем это было возможно по-умолчанию. Отличный мод для тех, кто любит вживаться в роль персонажа и поиграть с кучей ползунков при его создании. Скачать.

3. Noble Nobles — Total Npc Makeover

Изображение

Этот мод изменяет внешний вид огромного количества персонажей в игре, улучшая текстуры и проработку деталей. Автор продолжает активно трудиться над модификацией и она уже выглядит очень даже достойно — многие персонажи приобрели индивидуальность, стали более привлекательными и узнаваемыми. Скачать.

4. Bannerlord Tweaks

Изображение

Этот мод находится на грани и в целом его можно отнести к читам. Он позволяет редактировать любые параметры игры: множители опыта, урона, славы и многие другие мелочи. Подойдет тем, кто хочет поэкспериментировать. Главное держать себя в руках и не перегибать палку, иначе легко испортить себе весь игровой опыт. Скачать.

5. Settlement Icons

Изображение

Мод добавляет небольшие иконки над городами, в которых есть активности, где вы можете принять участие или так или иначе взаимодействовать с ними: доступные задания, турниры или, например, доступные войска. Очень удобно. Скачать.

6. BuyPatrols

Изображение

Модификация позволяет нанимать патрули, которые будут охотится за бандитами по всей карте. Вам больше не придётся гоняться за бандитами, если нет желания. Особенно полезно на поздних этапах игры, когда толку от этого мало, а уничтожать их всё равно приходится. Скачать.

7. Dismemberment

Изображение

Мод, добавляющий в игру расчленёнку. Когда вы наносите критический удар, есть вероятность отрубить противнику какую-то часть тела. Скачать.

8. 'Unlimited' default arrows

Изображение

Иногда можно пожертвовать реализмом ради комфортной игры. Этот мод делает жизнь при игре за лучника намного приятнее, расширяя вместимость колчанов до 10к стрел. Скачать.

9. Tournament Fair Armour

Изображение

Делает турниры более справедливыми, выдавая всем участникам одинаковую броню. Каждая нация будет иметь набор брони для турниров и вы сможете их настраивать при желании. Этот мод отлично балансирует данную активность: вначале игры вы слишком слабы для турниров, а под конец слишком сильны. Теперь такого не будет. Скачать.

10. Better Time

Изображение

Простой мод, который добавляет очень быструю скорость передвижения по глобальной карте. Значительно сокращает время долгих переходов. Скачать.

11. BannerEditor Enhancer & BannerPeasants

Изображение

Сразу два мода, которые отлично дополняют друг друга. Первый добавляет больше возможностей кастомизации вашего флага, а второй выдаёт вашим войскам в бою знамя. По желанию, можно устанавливать их по отдельности. Скачать BannerEditor и скачать BannerPeasants

12. Screamerlord

Изображение

Один из самых необычных модов. Он позволяет управлять вашими войсками голосом, через микрофон, отдавая вполне реальные команды. Выглядит действительно забавно:

Мод пока поддерживает только команды на английском языке и довольно сложен в установке и настройке, но оно того стоит. Все инструкции на официальной странице. Скачать.

13. Prevent Escape

Изображение

Значительно снижает вероятность побега лордов из темниц, что в общем-то логично — по умолчанию вероятность слишком высока. Скачать.

14. Entrepreneur

Изображение

Мод позволяет вам обзавестись собственной землёй с крестьянами. Необходимо будет поддерживать со своими подданными хорошие отношения, чтобы получать максимальную отдачу от их труда. Земля при этом приносит регулярные дивиденды. Скачать.

15. More Bandits

Изображение

Мод для увеличения размеров бандитских отрядов. Можно вручную установить коэффициент увеличения на от 1.5 до 5. Мод может быть полезен на первых этапах игры, но немного раздражающим под конец, когда бандиты уже не нужны для прокачки и заработка, а скорее раздражают. Скачать.

Далее постарался собрать моды, которые правильнее было бы назвать читами. Они значительно меняют и упрощают игровой процесс, при желании давая вам неоспоримое преимущество в том или ином аспекте игры. Подходят для тех, кто хочет быстренько пробежать сюжет или поэкспериментировать с игрой.

16. Developer Console

Изображение

Название мода говорит само за себя — это консоль разработчика. Позволяет делать всё, что угодно, но требует знания команд. Они все представлены на странице разработчика мода, как и последняя его версия. Скачать.

17. Global Experience Multiplier

Изображение

Позволяет редактировать множитель получаемого опыта. Чем выше уровень, тем больше опыта вы будете получать. Позволяет модифицировать множители опыта для каждого навыка и категории навыков, а также специальные множители и проверки для фракций. Позволяет модифицировать глобальный модификатор опыта, а также скорость обучения. Скачать.

18. Configure Your Clan

Изображение

Этот мод позволяет настраивать множество компонентов ваших отрядов: любые лимиты на каждом уровне, в том числе заключенных и компаньонов, ограничения мастерской на каждом уровне, турнирная известность и максимальная сумма ставок, опыт войск и другие сопутствующие мелочи. Скачать.

19. Auto Block Revival

Изображение

Автоблокирование атак щитом. Блокирует атаку ближайшего к игроку противника. Атаки от врагов сзади стрелы не будут блокироваться. Скачать.

20. Undying

Изображение

Добавляет новый вид бойца — Бессмертный. Это воин 7 уровня, который значительно сильнее всех существующих в игре. К себе в армию его можно добавить с помощью консоли разработчика, см. аддон выше. Скачать.

21. More Renown

Изображение

Очень простой мод, который даёт вам больше известности за победу в каждой битве. Позволит очень быстро прокачать славу и открыть плюсы вроде максимального размера отряда и т.п. Скачать.

22. Smith part unlocking fix

Изображение

Значительно снижает количество требуемого навыка, необходимого на производство различных частей вооружения: примерно в 20 раз. Скачать.

23. Crafting Unlocked

Изображение

Разблокирует сразу весь крафт, который доступен в игре. Вам не придётся больше ждать разблокировки случайных частей. Внимание: мод заработает только если начать новую игру. Скачать.

24. V's No Workshop Limit

ИзображениеМод полностью убирает лимит мастерских. Теперь вы сможете иметь их сколько угодно. Небольшое замечание: если мастерская работает в убыток то её нет в списке доходов. Скачать.

25. V's No Player Army Size Limit

Изображение

Мод значительно увеличивает лимит на размер армии главного героя — до 10 000. Не влияет на размер армий НПС. Теперь вы можете собрать действительно огромное войско. Однако, помните: большие армии двигаются намного медленнее, едят больше и стоят дороже. Скачать.

26. Invulnerable Horse Mod

Изображение

Делает лошадь главного героя неуязвимой. Мод никак не влияет на всех остальных всадников — они по прежнему уязвимы. Для тех, кому надоело, что его постоянно сбивают. Скачать.

950
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!