Шпили Перерождения / Spires of Ascension - тактика и обзор подземелья

Шпили Перерождения — подземелье в локации Бастион, доступное для игроков 60 уровня на героической, мифической и мифической+ сложностях. Подземелье продолжает сюжет ковенанта Кирий.

Бонусы ковенантов в Шпилях Перерождения

ИзображениеВ этом подземелье бонус имеют сторонники Кирий. Слева и справа от площадки, где находится первый босс Кин-тара, лежит мёртвая Кирия. При клике по трупу вы получите Копье судьбы, которое можно метнуть на землю в любое время. Подобрать можно оба копья, но не одновременно — за вторым придётся вернуться после использования первого.

1. Кин-тара / Kin-Tara

На пути к первому боссу вам встретятся множество мобов, которым необходимо прерывать заклинания:

Кин-тара участвует в битве вместе со своим питомцем — Азуль. Причём у них общий запас здоровья. Босс и питомец связаны между собой лучом — Глубокая связь, который суммирует DoT на любом игроке, который коснётся его.

Кин-тара использует фронтальный удар перед собой — танк должен отвернуть его от группы. Вторая способность босса — Тёмное копьё — сбиваем.

Периодически босс взлетает, затем кидает в случайного игрока Заряженное копьё и падает на землю — выбегаем из войд зон. Азуль практически веcь бой просто кидается кинжалами — отбегаем.

2. Вентунакс / Ventunax

Автоматон темных кирий, оживленный с помощью анимы, представляет из себя совершенное и смертельное оружие. Он настолько стремителен, что его движения могут показаться невидимыми.

После победы над Кин-Тарой вы можете выбрать как пойти дальше: налево или направо. Оба пути очень похожи и содержат одинаковых мобов, но в разных комбинациях:

Чем дольше длится сражение Вентунаксом, тем больше механик вам придётся избегать: он использует способность Темная поступь, телепортируясь за спину случайного игрока и оставляя под собой Вихрь Тьмы.

  • Вихрь Тьмы будет периодически стрелять способностью Стрела мрака.
  • Стрела мрака наносит урон и подбрасывает цель в воздух.
  • Танку необходимо следить за местами расположения Вихрей и отводить босса на достаточное для маневрирования всей группы расстояние. Чем больше будет появляться вихрей, тем сложнее вам будет уворачиваться.

Когда у босса накапливается 100% энергии, он начинает читать заклинание Перезарядка.

  • Из каждого Вихря Тьмы на земле вылетит по 9 болтов — уклоняемся.

Кроме того, у босса фронатальная конусная атака и периодически он применяет способность Ослепительная Вспышка — он поворачивается в случайную сторону и начинает читать заклинание, всей группе необходимо отбежать с линии поражения.

3. Орифрион / Oryphrion

Истинная мощь авангарда идеала Верности. Этот Тёмный Колосс стоял во главе вторжения в город, поддерживая его своей питающейся анимой артиллерии. Теперь Орифрион отчаянно защищает источник силы рядом с троном Архона.

На пути к следующему боссу вам снова пригодятся прерывания, которые помогут всей группе:

Успех в бою с Орифрионом зависит от правильного позиционирования группы и босса. У Орифриона есть энергия — анима, которую он тратит на использование способностей. Одна из важнейших способностей — Небесный Снаряд, который кастуется в случайных игроков в виде войд зоны — складываете их компактно, чтобы осталось место для передвижения. После падения снаряда на полу образуется лужа, из которой обязательно нужно вывести босса, иначе все его способности перестанут расходовать аниму.

Когда у Орифриона кончится анима, то он начинает перезарядку и всасывает все лужи с земли. Игрокам необходимо перекрыть хотя бы часть их собой, иначе за каждую босс получит 5 единиц анимы, а группа получит АоЕ урон. Важно то, что в режиме перезарядки весь урон по боссу увеличен на 100%.

Ещё одна неприятная способность босса — Очищающая вспышка — не стойте между боссом и целью заклинания. И последняя способность Заряженная Поступь — её необходимо вынести из группы и только потом сдиспелить.

4. Девия, идеал Сомнения / Devo, Paragon of Doubt

Перед финальным боссом вы встретите только трёх мобов. Однако убивать их следует по одному, т.к. остальные полностью исцеляются после смерти любого из них. Кроме того, у каждого из этих мобов есть способность, а когда он умирает, оставшиеся наследуют её:

Рекомендуется убивать их в следующем порядке: Астрон, Лакезис, Клот:

  • Так AoE-урон не будет присутствовать до самого последнего из них.
  • Вы можете поменять местами Клот и Лакезис, если для вас предпочтительнее получать AoE, а не с увеличенный урон.
  • В любом случае у последнего моба будут все 3 способности.

Энкаунтер с Девией состоит из двух фаз. Первая фаза это битва с самим боссом на земле. Вам следует следить за произнесением заклинания Пробег и уходить с линии атаки. На случайного игрока будет вешаться дебаф, который оставляет лужу при рассеивании — отбегаем и потом снимаем. В финале первой фазы босс создаёт Взрыв великой пустоты — вам необходимо укрыться перед куполом, Бастион Архонта, чтобы пережить его.

Вторая фаза наступает на 70 и 40 процентах здоровья босса. Девия втыкает и активирует копьё в центре комнаты, после чего взлетает:

  • По комнате начнёт дуть ветер, сдувая вас к пропасти и войд-зоны, которых необходимо избегать.
  • Чтобы закончить фазу, необходимо подбирать 5 сфер анимы, появившихся на площадке и принести их в центр к копью.
  • Рассеивайте на группе Мучительные сомнения, чтобы минимизировать урон.

После того, как все 5 сфер будут возвращены, любой игрок может подобрать копьё. У него появится интерфейс метания:

  • Прицельтесь в Девиею и кидайте ударьте (по умолчанию: 1).
  • Если копьё попадает, то снимает ей 10% здоровья, она приземляется и снова наступает Фаза 1.
  • Промах начнёт фазу сначала — вам необходимо будет принести 5 сфер анимы.
  • Т.к. босс постоянно летает, кидайте сразу после того как она закончит очередной манёвр — так шансы выше.
Игра:
-1
14.38K
Len
Нет комментариев. Ваш будет первым!